Objekt Nr: 206-16
Francesco Alfano Giuliano (*1956, Neapel) – Rokoko-Paar im Garten
Erhältlich für: € 150,-
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung einer Dame im weißen Kleid mit Hut und Fächer und eines Herrn, an einem Tisch sitzend. Im Hintergrund stimmungsvolle Natur. Schöne Lichtführung, fein ausgearbeitet. Signiert unten rechts. Zweite Hälfte 20. Jh. Guter Zustand. Gerahmt in Goldrahmen. Gesamtmaße H. 85cm, B. 75cm.